9 марта 2023
Как купить квартиру в Твери и обезопасить ее

Итак, представьте: вы решили купить квартиру в Твери. О чем вы в первую очередь будете беспокоиться? О ее местоположении? О площади? О соседях? Никто не сомневается в том, что квартира должна быть расположена удобно, недалеко от дома должны быть остановки автобусов, необходимо, чтобы в пешей доступности были садики, школы, поликлиники и магазины. Очень важно, чтобы квартира была просторной: все ваши домочадцы не должны чувствовать стеснения, и каждый из них должен иметь собственный уголок, где он мог бы отдохнуть от других членов семьи.

 И конечно, приятное соседство будет дополнительным и неоспоримым преимуществом. Мало кто хочет иметь проблемных жильцов под боком, которые или постоянно делают ремонт или вечно что-то делят между собой. Наверняка, вы согласны с каждым из вышеперечисленных пунктов. Но единственное, о чем забывают при покупке квартиры это о ее безопасности.

Безопасность жилья и имущества - первое дело

Есть такая замечательная поговорка: "Мой дом моя крепость." Большинство покупающих квартиру считают, что даже из хлипкой квартирки в хрущевке они смогут сделать неприступное жилище. Но мало установить решетки на окнах, купить качественную металлическую дверь и везде развесить сигнализацию. Вполне возможно, что этими мерами можно обойтись, если район города, в котором вы покупаете квартиру, не является криминогенным. В противном случае, ваше жилье априори должно быть безопасным. Например, если вы решили купить квартиру в новостройке в Конаково, уточняйте, будет ли ваш дом построен как полноценное здание или он будет входить в жилой комплекс.

Покупать жилье в жилом комплексе намного безопаснее: как правило, территория комплекса огорожена, а вход на нее имеют лишь сами жильцы домов. Здесь есть охрана и консьерж, который заботится о том, чтобы посторонние не причиняли неудобств жителям дома.

Прочные двери залог безопасности

Если же вы твердо решили купить квартиру на вторичном рынке в Твери, то обязательно убедитесь, что вы выбираете жилье в спокойном районе. Здесь придется пользоваться всеми возможностями, что дает нам современный мир, с его технологическими разработками. В первую очередь, обязательно установите крепкую и надежную металлическую дверь. Уточняйте толщину стали у продавцов так вы сможете обезопасить себя от приобретения подделки, которую можно вскрыть простым консервным ножом. Установите систему сигнализации и может даже видеонаблюдения в случае чего вы всегда будете в курсе, кто посещал жилье в ваше отсутствие. Озаботьтесь безопасностью ценных вещей: выделите небольшое помещение (например, кладовку), где будете складывать все самое ценное. Сюда установите прочную межкомнатную дверь, запирающуюся на замок (обратите внимание, что все двери в квартире должны запираться, пусть и символически это придаст вашим домочадцам уверенности в неприкосновенности их личной территории). Если у вас не так много ценных вещей, купите небольшой сейф, куда и прячьте все самое дорогое. Помните, что залог вашей безопасности начинается с дверей, и в первую очередь укрепляйте их. Современные разработки в области производства дверей позволяют выбрать конструкции, которые будут не только надежны, но те, которые впишутся в выбранный дизайн интерьера и не будут громоздкими и неудобными в эксплуатации.